hh
Autol // Azagra // Calahorra // Caparroso // Fitero // Lardero // Murchante // Tudela // Viana
Ortodoncia // Padi // Otros Tratamientos // Financiación // Contacto
 
 
 

La ortodoncia es la colocación de brackets o férulas durante un periodo de tiempo determinado con el objetivo de prevenir y corregir la posición de los dientes en el maxilar y de dar solución a los problemas de mal oclusión.

 

VENTAJAS

  • Corregirás trastornos funcionales de la masticación consiguiendo una boca sana.
  • Prevendrás alteraciones en el desarrollo dental, forma de las arcadas dentarias y posición de los maxilares.
  • Restablecerás el equilibrio morfológico y funcional de tu boca.
  • Mejorarás tu estética facial consiguiendo una sonrisa uniforme.
  • Ayudarás a disminuir la aparición de problemas orales.
  • Obtendrás una adecuada posición dental, lo que influirá en tu salud bucodental.

 

TU ORTODONCIA, EN HH CLÍNICAS

  • Más de 20 años de experiencia nos avalan.
  • Financiamos tu ortodoncia en cómodas cuotas sin intereses.
  • Especialistas en ortodoncia infantil y para adultos.
  • Nuestros tratamientos tienen garantía de calidad.
  • Contamos con el mejor equipo de ortodoncistas.
  • Te asesoramos de forma personalizada.
  • Estamos cerca de tu hogar, en todos los sentidos.

 

Para todas las edades
Nuestros especialistas analizarán tu caso y te informarán sobre el tipo de ortodoncia que necesitas para que, sea cual sea tu edad, disfrutes de una correcta salud bucodental. Trabajamos con tratamientos especializados que se ajustan a las necesidades y características de cada grupo de edad, poniendo a tu disposición las mejores opciones de ortodoncia infantil y para adultos.

 

Si necesitas más información sobre éste u otros tratamientos, nuestras clínicas, formas de pago, presupuestos o cualquier otra duda que pueda surgirte, pídenosla sin compromiso. Estaremos encantados de atenderte.

 
 
 
 

 

HH CLÍNICA DENTAL AUTOL
Plaza Montecompatri 4, Calahorra (La Rioja)
T. 941 13 51 16 calahorra@hhclinicas.com
 

HH CLÍNICA DENTAL LARDERO
Calle Los Olivos 2, Lardero (La Rioja)
T. 941 44 82 05 lardero@hhclinicas.com

 
HH CLÍNICA DENTAL AZAGRA
Avenida de la Paz 8, Azagra. (Navarra)
T. 941 13 51 16 azagra@hhclinicas.com
 
HH CLÍNICA DENTAL MURCHANTE
Calle Mayor 81, Murchante (Navarra)
T. 948 81 88 27 murchante@hhclinicas.com
 
 
HH CLÍNICA DENTAL CALAHORRA
Plaza Montecompatri 4, Calahorra (La Rioja)
T. 941 13 51 16 calahorra@hhclinicas.com
 
HH CLÍNICA DENTAL TUDELA
Plaza Montecompatri 4, Calahorra (La Rioja)
T. 941 13 51 16 ctudela@hhclinicas.com
 
HH CLÍNICA DENTAL CAPARROSO
Calle Sotillo 2, Caparroso (Navarra)
T. 948 71 08 91 caparroso@hhclinicas.com
 
HH CLÍNICA DENTAL VIANA
Calle Navarro Villoslada 20, Viana (Navarra)
T. 941 13 51 16 viana@hhclinicas.com
 
 
HH CLÍNICA DENTAL FITERO
Calle Monasterio de Castellón 1, Fitero (Na)
T. 948 77 64 39
fitero@hhclinicas.com
 
 
 
 
 
 
info@hhclinicas.com • 948 82 30 63 • ¡Envíanos tu CV!