hh
Autol // Azagra // Calahorra // Caparroso // Fitero // Lardero // Murchante // Tudela // Viana
Quienes somos // Nuestros servicios // Implantes // Ortodoncias // PADI // Profesionales // Contacto
 
hh
hh
 
 

La ortodoncia es la colocación de brackets o férulas durante un periodo de tiempo determinado con el objetivo de prevenir y corregir la posición de los dientes en el maxilar y de dar solución a los problemas de mal oclusión.

 

VENTAJAS DE LA ORTODONCIA

  • Corregirás trastornos funcionales de la masticación consiguiendo una boca sana.
  • Prevendrás alteraciones en el desarrollo dental, forma de las arcadas dentarias y posición de los maxilares.
  • Restablecerás el equilibrio morfológico y funcional de tu boca.
  • Mejorarás tu estética facial consiguiendo una sonrisa uniforme.
  • Ayudarás a disminuir la aparición de problemas orales.
  • Obtendrás una adecuada posición dental, lo que influirá en tu salud bucodental.

 

TU ORTODONCIA, EN HH CLÍNICAS

  • Más de 20 años de experiencia nos avalan.
  • Financiamos tu ortodoncia en cómodas cuotas sin intereses.
  • Especialistas en ortodoncia infantil y para adultos.
  • Nuestros tratamientos tienen garantía de calidad.
  • Contamos con el mejor equipo de ortodoncistas.
  • Te asesoramos de forma personalizada.
  • Estamos cerca de tu hogar, en todos los sentidos.

 

Para todas las edades
Nuestros especialistas analizarán tu caso y te informarán sobre el tipo de ortodoncia que necesitas para que, sea cual sea tu edad, disfrutes de una correcta salud bucodental. Trabajamos con tratamientos especializados que se ajustan a las necesidades y características de cada grupo de edad, poniendo a tu disposición las mejores opciones de ortodoncia infantil y para adultos.

 

Si necesitas más información sobre éste u otros tratamientos, nuestras clínicas, formas de pago, presupuestos o cualquier otra duda que pueda surgirte, pídenosla sin compromiso. Estaremos encantados de atenderte.

 
 
 
HH CLÍNICA DENTAL AUTOL
Calle Marqués de Reinosa 12,
Autol (La Rioja)
T. 941 40 11 69

autol@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL AZAGRA
Avenida de la Paz 8, Azagra.
(Navarra)
T. 948 677 588

azagra@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL
CALAHORRA

Plaza Montecompatri 4,
Calahorra (La Rioja)
T. 941 13 51 16

calahorra@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL
CAPARROSO

Calle Sotillo 2, Caparroso
(Navarra)
T. 948 71 08 91

caparroso@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL FITERO
Calle Monasterio de Castellón
1, Fitero (Navarra)
T. 948 77 64 39

fitero@hhclinicas.com
 
HH CLÍNICA DENTAL LARDERO
Calle Los Olivos 2, Lardero
(La Rioja)
T. 941 44 82 05

lardero@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL
MURCHANTE

Calle Mayor 81, Murchante
(Navarra)
T. 948 81 88 27

murchante@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL TUDELA
Plaza de la Constitución 9,
Tudela (Navarra)
T.  948 82 30 63

ctudela@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL VIANA
Calle Navarro Villoslada 20,
Viana (Navarra)
T. 948 64 56 93

viana@hhclinicas.com
 
 
 
 
HH Clínicas Dentales • 948 82 30 63 • ¡Envíanos tu CV!