hh
Autol // Azagra // Calahorra // Caparroso // Fitero // Lardero // Murchante // Tudela // Viana
Quienes somos // Nuestros servicios // Implantes // Ortodoncias // PADI // Profesionales // Contacto
 
hh
hh
 
 

PROGRAMA DE ATENCIÓN DENTAL INFANTIL DE NAVARRA

En HH Clínicas Dentales nos preocupa la salud bucodental de los más pequeños, por ello todos nuestros odontólogos están adscritos al Programa de Atención Dental Infantil (PADI) del Gobierno de Navarra que da cobertura dental gratuita a los niños de 6-15 años residentes en la Comunidad Foral.

¿QUÉ INCLUYE?

  • La revisión periódica.
  • Flúor tópico si existe alto riesgo de caries.
  • Atención de urgencias bucodentales
  • Extracciones (salvo indicación ortodóncica).
  • Sólo en muelas y dientes definitivos:
  • Sellado de fisuras de las muelas con alto riesgo de caries.
  • Tratamiento de caries (empastes, matar nervios, coronas...).
  • Tratamiento de malformaciones y de dientes rotos en accidentes (reconstrucciones, matar nervios, coronas...).
  • Limpieza de boca.

 

¿QUÉ TIENES QUE HACER?
Trae a tus hijos a nuestras clínicas en Navarra y nuestros expertos odontólogos se encargarán de realizarles una revisión bucodental completa y determinar las necesidades dentales del menor.

 

En HH Clínicas Dentales somos expertos en odontología infantil y sabemos que una buena salud bucodental en la infancia es la base de una vida sana y feliz, por eso formamos parte del PADI.

 

Si necesitas más información sobre éste u otros tratamientos, nuestras clínicas, formas de pago, presupuestos o cualquier otra duda que pueda surgirte, pídenosla sin compromiso. Estaremos encantados de atenderte

 
 
 
HH CLÍNICA DENTAL AUTOL
Calle Marqués de Reinosa 12,
Autol (La Rioja)
T. 941 40 11 69

autol@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL AZAGRA
Avenida de la Paz 8, Azagra.
(Navarra)
T. 948 677 588

azagra@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL
CALAHORRA

Plaza Montecompatri 4,
Calahorra (La Rioja)
T. 941 13 51 16

calahorra@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL
CAPARROSO

Calle Sotillo 2, Caparroso
(Navarra)
T. 948 71 08 91

caparroso@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL FITERO
Calle Monasterio de Castellón
1, Fitero (Navarra)
T. 948 77 64 39

fitero@hhclinicas.com
 
HH CLÍNICA DENTAL LARDERO
Calle Los Olivos 2, Lardero
(La Rioja)
T. 941 44 82 05

lardero@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL
MURCHANTE

Calle Mayor 81, Murchante
(Navarra)
T. 948 81 88 27

murchante@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL TUDELA
Plaza de la Constitución 9,
Tudela (Navarra)
T.  948 82 30 63

ctudela@hhclinicas.com
  HH CLÍNICA DENTAL VIANA
Calle Navarro Villoslada 20,
Viana (Navarra)
T. 948 64 56 93

viana@hhclinicas.com
 
 
 
 
HH Clínicas Dentales • 948 82 30 63 • ¡Envíanos tu CV!